$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ГПУ подозревает нардепа Мельничука в организации похищения экс-главы "Укрспирта" Лабутина

ГПУ подозревает нардепа Мельничука в организации похищения экс-главы "Укрспирта" Лабутина В отношении Мельничука открыто уголовное производство
Фото: uapress.info
Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении народного депутата Украины, бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука по поводу организации им похищения экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина.

Соответствующий документ опубликовал в своем Facebook народный депутат от БПП Мустафа Найем.

"Сегодня получил официальный ответ из ГПУ. Экс-комбат Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов "Айдара" к похищению ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности", – сообщил Найем.

Фото: Mustafa Nayyem / Facebook Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

3 марта в Верховной Раде произошла потасовка между Мельничуком и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. По словам Мельничука, Ляшко пытался заставить его сложить мандат. Восстановление пресс-поинта в Верховной Раде, поврежденного во время драки, обошлось в 40 тыс. грн, о чем информировала нардеп Ольга Червакова. Кроме того, Мельничук был отстранен от работы в парламенте на пять заседаний.