$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Демчишин: Коломойский приехал в "Укртранснафту" выяснить личность нового главы компании

Демчишин: Коломойский приехал в "Укртранснафту" выяснить личность нового главы компании Демчишин заявил, что в офисе "Укртранснафты" все спокойно
Фото: tsn.ua

Глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что обстановка в офисе "Укртранснафты" спокойная.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский приехал в офис "Укртранснафты", чтобы выяснить личность нового и.о. главы компании Юрия Мирошника.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, который прибыл в офис компании, пишет "РБК-Украина".

"Коломойский сказал, что на данный момент ему необходимо выяснить, кто есть господин Мирошник, необходимо подтвердить его личность, проанализировать документы, которые ему были даны. Их аутентичность, их юридическую силу, и это, собственно, то, чем они занимаются. Это не он проверяет, это делают юристы, которые этим процессом занимаются. На сегодня я считаю, что мы уже слишком много мероприятий прошли", – заявил министр.

Он добавил, что, в свою очередь, приехал поддержать и.о. главы "Укртранснафты" Мирошника.

"Мне было принципиально важно поддержать господина Мирошника, который был в кабинете, и мне было важно, чтобы никто не принимал никаких противоправных мер. Все прошло, как я ожидал, мирно, спокойно", – заявил Демчишин.

Министр также заявил, что "в этом конкретном случае" кандидатура Мирошника является оптимальной.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления с 19 марта.

Нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что в офис "Укртранснафты" сегодня вечером прибыл председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей, чтобы "вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко".

При этом глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что не видел в офисе компании вооруженных людей.