$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борислав Береза просит прокуратуру проверить правомерность заявленной стоимости велодорожки, которая соединит Троещину и Европейскую площадь

Борислав Береза просит прокуратуру проверить правомерность заявленной стоимости велодорожки, которая соединит Троещину и Европейскую площадь Борислав Береза призвал прокуратуру оценить правомерность заявленной стоимости велодорожки между Европейской площадью и Троещиной
Фото: Andrey Kolisnichenko / Facebook
Строительство велодорожки между Троещиной и Европейской площадью в Киеве оценивается в 40 млн грн, сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза обратился в прокуратуру с просьбой проверить правомерность суммы, которую столичные власти планируют потратить на строительство велосипедной дорожки, соединяющий Троещину с Европейской площадью.

Об этом Береза сообщил в своем Facebook.

"После того как объявили о создании в Киеве велодорожки за 40 миллионов гривен с Троещины на Крещатик, я отправил запрос в прокуратуру, чтобы узнать, оправдана ли сумма за те работы, что планируются делать", – написал нардеп.

После того, как объявили о создании в Киеве велодорожки за 40 млн. с Троещины на Крещатик я отправил запрос в прокуратур...

Posted by Borislav Bereza on Tuesday, 2 June 2015

При этом он отметил, что стоимость забора составляет 8 млн грн. "После того как выяснилось, что забор, который не закончили, из самого дешевого профиля, бетонных столбиков, скруток и пленки обошелся киевскому бюджету в 8 миллионов гривен, примерно $650 за метр, понимаю, что сделал это не зря. По возвращении еще и забором займусь", – резюмировал Береза.

Грозит ли Украине утечка мозгов?

В апреле КГГА утвердила рабочий проект строительства веломаршрута "жилой массив Троещина – Европейская площадь". 

В прошлом году столичные власти заявляли, что городская целевая программа обустройства и развития велосипедной структуры Киева предусматривает 20 маршрутов для столичных велосипедистов.