$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: На ближайшем заседании Кабмина я обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА

Аваков: На ближайшем заседании Кабмина я обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА Глава МВД обвинил главу Донецкой ОГА Александра Кихтенко в коллаборационизме
Фото: telegraf.com.ua
Глава МВД Арсен Аваков обвинил губернатора Донецкой области Александра Кихтенко в поддержке оккупационного режима террористов.

Глава МВД Арсен Аваков в ближайшее время инициирует отставку губернатора Донецкой области Александра Кихтенко. Об этом министр заявил в своем Facebook.

"На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА", – написал он.

По словам Авакова, такое решение он принял после того, как губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью одному из изданий призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями.

"Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции? Финансировать режим террористов "экономическими связями"? Это позиция – выбираю слово помягче – коллаборанта!" – подытожил он.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступил против прекращения транспортного сообщения с оккупированными территориями, а также против отключения на оккупированных территориях Донбасса газа, воды и света.