$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

7 сентября Саакашвили встречался с Коломойским в Женеве

7 сентября Саакашвили встречался с Коломойским в Женеве Саакашвили сообщал, что вчера вечером был в Женеве
Фото: EPA

Встреча экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили с украинским бизнесменом Игорем Коломойским состоялась в отеле Four Seasons в швейцарской Женеве, они вместе поужинали, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники.

7 сентября в Женеве состоялась встреча экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили с украинским бизнесменом Игорем Коломойским, сообщил "Украинской правде" источник из окружения миллиардера.

По словам собеседника, встреча прошла в отеле Four Seasons.

"Прилетел, поужинали. Сказал (Саакашвили. – "ГОРДОН"), что собирается идти (в Украину"ГОРДОН")", – сообщил источник интернет-издания.

Вчера вечером на странице в Facebook Саакашвили сообщил, что прилетел в Женеву с внефракционным нардепом Юрием Деревянко, чтобы "встречаться с руководителем офиса международной защиты, верховного комиссариата ООН по беженцам, обсуждать международные правовые аспекты своей ситуации".

26 июля, когда политик находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот предоставил при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.

1 августа Саакашвили заявил, что надеется на порядочность украинских граждан, которые не допустят его экстрадиции в Грузию, если он вернется в УкраинуПо словам политика, он готов отстаивать свое украинское гражданство в суде и не будет просить убежища в США.

В августе–сентябре Саакашвили, используя украинский паспорт, побывал в ПольшеЛитвеДании и Швейцарии.

В Госпогранслужбе заявляли, что на украинской границе у Саакашвили изымут паспорт гражданина Украины, а его самого не пустят в страну.

По словам бывшего главы Одесской области, он вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец".