$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зубко: У нас практически 112% расчета населения за свои коммунальные услуги

Зубко: У нас практически 112% расчета населения за свои коммунальные услуги Зубко: Есть области, у которых в настоящее время расчет меньше, чем 100%, но в целом ситуация по Украине такова, что сегодня украинцы заплатили за свои услуги больше, чем потребили в 2017 году

Фото: ЕРА

В ряде областей Украины есть задолженность за коммунальные услуги, но в целом по стране ситуация выглядит "очень позитивно", заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко.

В Украине население заплатило за коммунальные услуги больше, чем потребило в 2017 году, сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе заседания Кабинета Министров Украины 6 сентября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Когда нам говорят, что задолженность населения по оплате коммунальных услуг растет, то я хочу показать цифру, где у нас практически на сегодняшний день 112% расчета населения за свои коммунальные услуги. Есть области, у которых в настоящее время расчет меньше, чем 100%, но в целом ситуация по Украине такова, что сегодня украинцы заплатили за свои услуги больше, чем потребили в 2017 году", – отметил он.

Зубко добавил, что в целом по стране ситуация выглядит "очень позитивно".

По данным Госстата, задолженность украинцев за услуги ЖКХ по итогам января 2017 года составляла 29 млрд грн.

По итогам июля задолженность населения по оплате газоснабжения составляла 10,9 млрд, централизованного отопления и горячего водоснабжения – 8 млрд, электроэнергии – 3,5 млрд, сообщал Госстат. Отмечалось, что украинцы оплатили 90,7% стоимости коммунальных услуг.