$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Мы вышли на беспрецедентные объемы ремонтов дорог в Украине

Гройсман: Мы вышли на беспрецедентные объемы ремонтов дорог в Украине Гройсман: Важна работа внутри страны – обновление и строительство дорог, модернизация портов и аэропортов
Фото: EPA

Украина интегрируется в глобальную систему перемещения грузов, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

За девять месяцев 2017 года в Украине проведен ямочный ремонт на 7686 тыс. мдорог. Об этом в Facebook заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Украина активно интегрируется в глобальную систему перемещения грузов. Процесс требует ответственных решений и синхронизации с другими странами. Важна и работа внутри страны – обновление и строительство дорог, модернизация портов и аэропортов. За девять месяцев 2017 года мы вышли на беспрецедентные объемы ремонтов на дорогах, значительно вырос объем авиаперевозок и транзит грузов через морские порты", – написал он.

По данным Гройсмана, объем пассажирских авиаперевозок за девять месяцев 2017 года вырос на 32,2%, а объем транзита грузов через морские порты увеличился на 4,2%.

10 марта "Укравтодор" сообщал, что с начала года по всей Украине была ликвидирована ямочность почти на 300 тыс. м² дорог. При этом в компании отмечали, что объем ямочности на дорогах страны весной 2017 достиг 12,2 млн м², из которых 4,6 млн м² на дорогах государственного значения и 7,6 млн м² – на местных дорогах.

12 июля Гройсман заявил, что через пять–семь лет по всей Украине будут качественные дороги.

22 августа президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в 2016 году на строительство дорог в Украине было потрачено 10 млрд грн, в 2017 году запланировано в госбюджете 20 млрд грн, а в 2018-м может быть запланировано 30 млрд грн.