$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Wizz Air объявила об отмене платы за ручную кладь

Wizz Air объявила об отмене платы за ручную кладь Объем багажа, который можно провозить бесплатно, путешествуя с Wizz Air, увеличится на 50%
Фото: ЕРА

Пассажиры лоукост-авиакомпании Wizz Air смогут брать с собой на борт самолета один предмет ручной клади размером 55x40x23 см, стоимость его провоза с 29 октября 2017 года будет включаться в билет.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air объявила, что с 29 октября 2017 года отменяет плату за ручную кладь. Соответствующее заявление опубликовано на ее сайте.

"Пассажиры будут иметь право взять на борт один предмет ручной клади, который соответствует размерам 55x40x23 см. Эта кладь включена в стоимость билета", – отметили в компании.

Таким образом, объем багажа, который можно провозить бесплатно, увеличится на 50%.

В компании отметили, что всем, кто собирается путешествовать 29 октября и после этой даты и уже заплатил за провоз ручной клади непосредственно через каналы Wizz Air, предоставят возмещение в размере 120% от оплаченной суммы.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который предлагает рейсы более чем по 500 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 42 странах. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015-м в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

В 2016 году авикомпания открыла несколько новых рейсов из Киева. Так, в декабре Wizz Air совершила первый рейс Киев – Братислава.

12 июля в 2017 году в Wizz Air заявили, что в 2018 году планируют увеличить частоту рейсов на самых популярных в Украине направлениях – 11 дополнительных рейсов в неделю в рамках летнего расписания из Киева.