$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волынец сообщил, что Маркарова согласовала перераспределение 220 млн грн на выплату зарплат горнякам

Волынец сообщил, что Маркарова согласовала перераспределение 220 млн грн на выплату зарплат горнякам По словам Волынца, деньги на выплаты зарплат шахтерам выделят из предусмотренных на реструктуризацию
Фото: Денис Туснин / Facebook

Задолженность по зарплате горнякам государственных шахт составляет уже более 1 млрд грн, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

И.о. министра финансов Оксана Маркарова согласовала перераспределение 220 млн грн на выплату зарплат горнякам, написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

"Час назад я встретил и.о. министра финансов Оксану Маркарову, которая сообщила мне, что она как исполняющий обязанности министра согласовала перераспределение средств из статьи реструктуризации (закрытие шахт) на выплату зарплаты горнякам – 220 млн грн", – отметил он.

Волынец добавил, что задолженность по зарплате работникам государственных шахт составляет уже более 1 млрд грн.

6 апреля 2018 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что правительство погасило задолженность по зарплате шахтерам.

3 июля возле села Воля-Высоцкая Львовской области, расположенного недалеко от границы с Польшей, около 50 шахтеров перекрыли международную трассу с требованием выплатить зарплаты.