$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волынец: Если до 2 августа зарплаты не будет, горняки остановят все четыре шахты "Лисичанскугля"

Волынец: Если до 2 августа зарплаты не будет, горняки остановят все четыре шахты "Лисичанскугля" По словам Волынца, с понедельника шахта имени Капустина будет работать в штатном режиме
Фото: pixabay.com

Горняки ПАО "Лисичанскуголь", которые 15 июля начали забастовку из-за невыплаты зарплат, поднимаются на поверхность, с понедельника в Северодонецке организуют круглосуточный протест горняков, сообщил председатель Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

Горняки собираются остановить все четыре шахты ПАО "Лисичанскуголь", если до 2 августа им не выплатят зарплаты, написал председатель Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в Facebook.

"Если до 2 августа зарплаты не будет, горняки остановят все четыре шахты ПАО "Лисичанскуголь", – отметил он.

Волынец отметил, что с понедельника в Северодонецке будет организован круглосуточный протест горняков.

Он сообщил, что шахтеры, которые 15 июля начали забастовку из-за невыплаты зарплат, поднимаются на поверхность.

"Вчера вечером были подняты 20 горняков из шахты "Новодружеская". Только что поднялись все горняки из шахты имени Капустина. С понедельника шахта будет работать в штатном режиме", – добавил Волынец.

16 июля Волынец сообщил, что шахтеры начали 15 июля забастовку из-за невыплаты задолженности по зарплатам с 2015 года и вторые сутки не выезжают с шахты.

В Генпрокуратуре заявили, что под землей бастуют 36 шахтеров, а работа шахты имени Капустина приостановлена. По факту невыплаты зарплат открыли уголовное производство.