$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожской области Госфискальная служба пресекла деятельность конвертцентра с оборотом почти 430 млн грн

В Запорожской области Госфискальная служба пресекла деятельность конвертцентра с оборотом почти 430 млн грн Во время обыска изъято 1,6 млн грн
Фото: sfs.gov.ua

На счета подконтрольных злоумышленникам предприятий с признаками фиктивности предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные средства якобы за приобретенные товары и услуги, сообщила Государственная фискальная служба Украины.

В Запорожской области пресечена деятельность конвертационного центра, оборот которого за 2016–2017 годы составил почти 430 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

"Установлена группа лиц, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налоговых обязательств, переводу безналичных средств в наличные, безосновательному формированию НДС и последующей легализации средств. На счета подконтрольных злоумышленникам предприятий с признаками фиктивности предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные денежные средства якобы за приобретенные товары и услуги. После этого деньги снимались наличными и за вычетом 12–14% передавались заказчикам незаконной конвертации", – говорится в сообщении.

Во время обысков были изъяты документы, 1,6 млн грн и компьютерная техника. Также арестованы деньги на банковских счетах 14 подконтрольных группировке предприятий на сумму свыше 1,5 млн грн, рассказали в ГФС.