$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине арестованы банковские счета Табачника на сумму более 32 млн грн – ГПУ

В Украине арестованы банковские счета Табачника на сумму более 32 млн грн – ГПУ В 2015 году Табачник был объявлен в розыск
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com

Активы и счета экс-министра образования Украины Дмитрия Табачника за границей арестованы не были, сообщила Генпрокуратура Украины.

Банковские счета экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника в украинских банках арестованы на сумму более 32 млн грн. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры Украины на информационный запрос агентства УНН.

"В ходе досудебного расследования в уголовном производстве наложен арест на счета, которые были открыты в украинских банках и принадлежат запрашиваемому лицу, на общую сумму более 32 млн грн", – говорится в сообщении.

При этом, по информации ГПУ, активы и счета Табачника за границей арестованы не были.

Соратник беглого экс-президента Украины Виктора Яуковича Дмитрий Табачник занимал должность министра образования Украины с 2010-го по 2014 годы. В марте 2015 года уехал за пределы Украины и находится в Израиле

28 мая 2015 года Генпрокуратура объявила Табачнику подозрение по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). 7 июля 2015 года он был объявлен в розыск.