$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В случае смерти сотрудника НАБУ при исполнении служебных обязанностей семья получит единовременную помощь в размере его зарплаты за 10 лет

В случае смерти сотрудника НАБУ при исполнении служебных обязанностей семья получит единовременную помощь в размере его зарплаты за 10 лет Единовременное пособие будет выплачиваться равными частями всем членам семьи погибшего сотрудника НАБУ
Фото: nabu.gov.ua

Кабинет Министров утвердил порядок и условия выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины при исполнении служебных обязанностей.

В случае смерти сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины при исполнении служебных обязанностей семья получит единовременное денежное пособие в размере его последней зарплаты за 10 лет.

Порядок и условия выплаты такой помощи утвердил Кабинет Министров Украины, сообщает Министерство социальной политики.

Отмечается, что для получения денежных средств члены семьи погибшего в течение шести месяцев с даты его гибели должны подать заявление и соответствующий перечень документов директору Национального антикоррупционного бюро Украины. Решение о выплате будет приниматься в месячный срок после их поступления.

В министерстве сообщили, что единовременное пособие будет выплачиваться равными частями всем членам семьи погибшего.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В этот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

Он заявлял, что заработная плата рядового следователя в НАБУ составляет более 30 тыс. грн.

По словам Сытника, по состоянию на конец января 2017 года НАБУ направило в суд 50 уголовных производств.