$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В рамках проекта "Стена" в Харьковской области обустроили 220 км границы из 270 км – Аваков

В рамках проекта "Стена" в Харьковской области обустроили 220 км границы из 270 км – Аваков Аваков посетил границу в Харьковской области
Фото: mvs.gov.ua

Параллельно с Харьковской ведутся работы по обустройству границы в Луганской и Сумской областях, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Инженерное обустройство границы в Харьковской области в рамках проекта "Стена" планируют завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 16 июня во время визита в Харьковскую область, пишет пресс-служба МВД Украины.

"В Харьковской области протяженность границы 270 км, 220 км мы уже обустроили. Уже в этом году все работы будут завершены. Параллельно ведутся работы по луганскому и сумскому участкам границы", – сказал Аваков.

Проект "Стена" представляет собой ограждение на границе с Российской Федерацией. Строительство стартовало осенью 2014 года. Проект стоимостью 8 млрд грн планировали завершить до 2018 года. Позже стоимость "Стены" уменьшили в два раза, а конечный срок возведения сооружений перенесли на 2020 год.

Глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал сообщал, что в рамках проекта "Стена" по состоянию на январь 2018 года обустроили 140 км границы с РФ в Харьковской области.