$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В прокуратуре Киева сообщили, что гостинично-ресторанный комплекс "Феофания" вернули в госсобственность

В прокуратуре Киева сообщили, что гостинично-ресторанный комплекс "Феофания" вернули в госсобственность Отель вернули Национальной академии наук Украины, сообщили в прокуратуре
Фото: zn.ua

Судебное решение о передаче гостинично-ресторанного комплекса "Феофания" в частную собственность отменили еще в ноябре 2011 года, рассказали в прокуратуре Киева.

Гостинично-ресторанный комплекс "Феофания" стоимостью более 182 млн грн вернули в государственную собственность, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Речь идет об отеле "Феофания" и ресторане с одноименным названием общей площадью 6,6207 м², расположенных по улице Метрологической, 14б в Киеве.

"В 2013 году частное предприятие зарегистрировало указанное имущество за собой на правах собственности на основании судебного решения от 3 марта 2004 года. Однако выяснилось, что это решение суда еще в ноябре 2011 года было отменено Апелляционным судом Киева. Хозяйственный суд Киева согласился с доводами прокурора, что частное предприятие завладело государственным имуществом без соответствующего правового основания, и своим решением обязал истребовать спорное имущество в государственную собственность в лице Национальной академии наук Украины", – рассказали в прокуратуре.