$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мининфраструктуры опровергли встречу Омеляна во время отпуска с представителями турецких авиакомпаний

В Мининфраструктуры опровергли встречу Омеляна во время отпуска с представителями турецких авиакомпаний Омелян неделю отдыхал в Турции
Фото: Юрий Голик / Facebook

Издание EUreporter со ссылкой на собственные источники писало, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян прерывал отпуск на турецком побережье для переговоров с представители аэропорта Ататюрк, генеральным директором компании Atlas Global, а также руководством авиакомпании Turkish Airlines.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не проводил заседания с представителями турецких авиакомпаний в городе Бодруме в период с 30 июля по 8 августа. Об этом "Экономической правде" сообщили в пресс-службе транспортного ведомства.

"Единственная встреча, которую провел министр инфраструктуры с официальными представителями турецкой авиакомпании в указанный период, – это было участие вместе с руководством Atlas Global в награждении украинского пилота Александра Акопова", – говорится в заявлении.

До этого издание EUreporter со ссылкой на собственные источники писало, что Омелян прерывал отпуск на турецком побережье для переговоров с делегацией турецких чиновников транспортной отрасли. Отмечалось, что переговоры были инициированы украинской стороной.

Согласно публикации, на встрече, которая проходила за закрытыми дверями, присутствовали представители аэропорта Ататюрк, генеральный директор компании Atlas Global, а также руководство авиакомпании Turkish Airlines.

Один из собеседников сообщил изданию, что обсуждалось создание транзитной точки для украинских пассажиров в Ататюрке.

"После неудачи с выходом Ryanair на украинский рынок министр должен укрепить свою репутацию в сознании широкой общественности. Также такие соглашения помогут аэропорту Ататюрк стать полноценным партнером киевского Борисполя вместо того, чтобы конкурировать с ним", – говорилось в материале.