$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Минфине Украины заявили, что на субсидии не хватает 10 млрд грн, но надеются найти решение

В Минфине Украины заявили, что на субсидии не хватает 10 млрд грн, но надеются найти решение 7 октября в Украине официально начался процесс расчета размера субсидии на зимний период
Фото: ЕРА

В бюджете Украины на выплату субсидий предусмотрено 61 млрд грн, а обязательств по ним на 1 октября – на 71 млрд грн, заявил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.

Обязательства по выплате субсидий украинцам превысили предусмотренные в госбюджете средства. Об этом в интервью "Радіо Свобода" заявил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.

"На сегодняшний день в бюджете предусмотрено 61 млрд грн. Обязательств на 1 октября – на 71 млрд грн. То есть определенным образом не обеспечены бюджетные обязательства, но мы надеемся, что мы найдем решение этого вопроса", – сказал он.

Он отметил, что возможны изменения в госбюджет относительно субсидий.

7 октября в Украине официально начался процесс расчета размера субсидии на зимний период. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что "денег хватит на всех".

18 октября Гройсман сказал, что более 6,5 млн семей в Украине получат субсидии на оплату коммунальных услуг.

По состоянию на 2 февраля 2017 года субсидии на оплату коммунальных услуг получали 7,4 млн украинских домохозяйств, сообщал министр социальной политики Украины Андрей Рева.