$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ирландии пилоты Ryanair объявили о намерении провести 24-часовую забастовку

В Ирландии пилоты Ryanair объявили о намерении провести 24-часовую забастовку Забастовка пилотов Ryanair пройдет 20 декабря
Фото: ЕРА

Причиной для протестов пилотов лоукостера Ryanair стали разногласия с авиакомпанией относительно условий труда.

В Ирландии пилоты лоукостера Ryanair заявили о намерении провести 24-часовую забастовку 20 декабря. Об этом сообщает Reuters.

Причиной для протестов стали разногласия с авиакомпанией относительно условий труда.

Пилоты Ryanair предупредили, что будут продолжать забастовки, если так и не удастся достичь договоренностей с руководством.

Из-за забастовки могут возникнуть перебои с полетами, а  авиакомпания понесет материальные убытки.

16 сентября стало известно, что Ryanair отменяет от 40 до 50 рейсов в день в следующие шесть недель ради отпуска своих сотрудников. В компании заявляли, что причина аннулирования полетов – в необходимости предоставить отпуска летчикам и бортпроводникам, а также в забастовках авиадиспетчеров и плохой погоде.

СМИ писали, что рейсы пришлось отменять из-за нехватки персонала. Так, конкурент Ryanair, норвежская авиакомпания Norwegian заявила, что переманила в свои ряды около 140 пилотов, ранее работавших на ирландский лоукостер.

27 сентября компания сообщила, что продлевает период отмены рейсов еще на пять месяцев – до апреля 2018 года.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 1800 рейсов в сутки.