$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове проходит экономический форум с участием послов США, Китая и Японии

В Харькове проходит экономический форум с участием послов США, Китая и Японии Сегодня в Харькове проходит экономический форум
Фото: kharkivoda.gov.ua

Ежегодный форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы" собрал около 500 участников, заявила руководитель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

В Харькове начал работу ежегодный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная на открытии заявила, что сегодня в рамках форума будут подписаны инвестиционные контракты с предприятиями области, сообщает сайт ОГА.  

"Сегодня в Харькове проходит ежегодный экономический форум, который собрал около 500 участников – представителей разных стран мира, 15 чрезвычайных и полномочных послов, в том числе и стран трех крупнейших экономик мира – США, Китая, Японии. Мы надеемся, что сегодняшняя площадка даст возможность пообщаться по перспективным направлениям развития национальной экономики и усиления международного сотрудничества", – сказала Светличная.

Она подчеркнула, что форум является не просто площадкой для обсуждения, но и дает начало конкретным проектам.

"Сегодня будут подписаны реальные контракты с предприятиями Харьковщины на $75 млн. Уже достигнуты договоренности относительно инвестиционных намерений почти на $200 млн. Также планируем подписать семь меморандумов о сотрудничестве в сферах промышленности, энергоэффективности, образования и науки, поддержки малого и среднего бизнеса", – заявила глава Харьковской ОГА. 

В состав делегаций входят как дипломаты, так и представители бизнеса, отметила она. Например, из Китая приехало 30 бизнесменов, представителей крупнейших компаний КНР.