$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Forbes заявили, что журнал снова может появиться в Украине

В Forbes заявили, что журнал снова может появиться в Украине Forbes издавался в Украине с марта 2011-го по январь 2017 года
Фото: Mats Kvilhaug / Flickr

Старший советник медиагруппы Forbes Media по международным делам Том Вольф не исключил, что журнал Forbes может снова появиться в Украине, сообщает "Бизнес.Цензор" со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Forbes является одним из самых мощных медийных и рекламных брендов в мире, и мы продолжаем вести переговоры с потенциальными лицензиатами в Украине, которые воплотят в жизнь наши фирменные журналистику, маркетинг и события", – отметил он.

В компании рады, что Апелляционный суд Киева решением от 31 мая поддержал международное арбитражное решение, которое защищает ее торговую марку в регионе, подчеркнул он.

Forbes издавался в Украине с марта 2011-го по январь 2017 года.

В 2014 году Forbes Media разорвала соглашение с холдингом UMH Group,  который с 2013 года принадлежит беглому бизнесмену Сергею Курченко. В компании заявили, что из-за цензуры и вмешательства в редакционную политику бренду нанесли ущерб.

20 апреля 2016 года Международный арбитражный трибунал Международного центра разрешения споров (Нью-Йорк) запретил UMH Group использовать бренд Forbes. Группа обжаловала решение, но проиграла.

Forbes Media LLC обратилась в Оболонский районный суд Киева c просьбой признать на территории Украины решение международного абитража. Суд удовлетворил ходатайство 12 февраля 2018 года. UMH Group обжаловала решение, но Апелляционный суд Киева 31 мая оставил апелляцию без рассмотрения.