$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Фонде госимущества заявили, что с начала года в бюджет от приватизации поступило 3,5 млрд грн

В Фонде госимущества заявили, что с начала года в бюджет от приватизации поступило 3,5 млрд грн Трубаров: До конца года больших сдвигов мы не предполагаем
Фото: Віталій Трубаров / Facebook

С начала 2017 года Фонд госимущества перечислил в бюджет 640 млн грн, полученных от сдачи в аренду госсобственности, сказал и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров.

В 2017 году в бюджет от приватизации поступило 3,5 млрд грн, сказал временно исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров в комментарии агентству УНН.

"На сегодняшний день в бюджет перечислено более 3,5 млрд грн. До конца года больших сдвигов мы не предполагаем, будет еще несколько продаж, будет продажа малых предприятий, но это будут не миллиарды, а до сотни миллионов. Относительно аренды, то за этот год мы тоже перечислим в бюджет примерно 1 млрд. На сегодня уже 640 млн грн перечислили", – сказал он.

Трубаров заявил, что 1 млрд грн – это самая большая за все время работы ФГИУ сумма, полученная от сдачи госсобственности в аренду.

В апреле 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что правительство намерено продать 3,5 тысячи государственных предприятий.

4 июля на заседании Кабмина был презентован законопроект "О приватизации государственного имущества". 12 сентября его поддержал Нацсовет реформ.

В проекте госбюджета на 2017 год доходы от приватизации запланированы на уровне 17,1 млрд грн.