$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В 2017 году завод имени Малышева реализовал продукции на рекордные 3 млрд грн – "Укроборонпром"

В 2017 году завод имени Малышева реализовал продукции на рекордные 3 млрд грн – "Укроборонпром" Завод почти завершил выполнение контракта на поставку "Оплотов" в Таиланд
Фото: ukroboronprom.com.ua

Среди задач, которые завод имени Малышева выполнял в 2017 году, госконцерн "Укроборонпром" указал отправку танков "Оплот" в Таиланд и моторно-трансмиссионных установок в Пакистан.

Государственное предприятие "Завод имени Малышева" (Харьков) завершил 2017 год с рекордной для себя суммой реализованной продукции, превысившей 3 млрд грн. Об этом сообщает госконцерн "Укроборонпром", в состав которого входит завод.

Для сравнения приведены данные за 2014 год: объем реализации – в 20 раз меньше, около 150 млн грн.

"Укроборонпром" отметил, что рекордный показатель достигнут благодаря выполнению всех задач в срок на 100%.

Среди задач, которые завод имени Малышева выполнял в 2017 году, указаны, в частности, отправка танков "Оплот" в Таиланд после испытаний и проверки качества заказчиком, а также моторно-трансмиссионных установок в Пакистан.

"Позитивные изменения были достигнуты, в первую очередь, благодаря кадровой политике, которую проводит "Укроборонпром", в рамках которой с 2014 года на предприятии было уволено четыре главы", – говорится в сообщении концерна.

Среди планов на 2018 год – завершение контракта с Таиландом на "Оплоты" (осталось сдать заказчику "всего несколько боевых машин"). Завод также "готов приступить" к выполнению оборонного госзаказа на "Оплоты" для Вооруженных сил Украины.

12 июля 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о дофинансировании сферы обороны Украины. 14 июля президент сообщил, что более 300 млн грн будет выделено на закупку новейших танков "Оплот" для украинской армии.

В августе министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что новые танки "Оплот" поступят на вооружение украинской армии в ближайшее время.

В сентябре он назвал "недопустимым" отсутствие "Оплотов" на вооружении армии.