$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укрзалізниця" планирует запустить онлайн-продажу билетов на все международные поезда

"Укрзалізниця" планирует запустить онлайн-продажу билетов на все международные поезда 2 декабря "Укрзалізниця" открыла онлайн-продажу билетов в 10 европейских городов
Фото: ПАТ "Укрзалізниця" / Facebook

"Укрзалізниця" ведет переговоры с железнодорожными перевозчиками из других стран, чтобы в течение ближайшего месяца  решить все формальности для продажи билетов на международные маршруты через интернет.

В Украине внедрят онлайн-продажу билетов на все международные поезда. Об этом 5 декабря исполняющий обязанности председателя правления публичного акционерного общества "Укрзалізниця" Евгений Кравцов заявил на пресс-конференции в Киеве, которую транслировал "Укринформ".

"Мы планируем в течение месяца-полутора перевести все международное сообщение на онлайн-продажу. Тут нюанс в том, что продаем не только мы, но и железнодорожные перевозчики из других стран, поэтому нам нужно решить некоторые формальности", – рассказал он.

2 декабря "Узалізниця" открыла продажу билетов на поезда в Варшаву, Вену, Будапешт, Вроцлав, Перемышль, Братиславу, Прагу, Кошице, Бухарест и Сучаву. Стоимость проезда в страны Европейского союза рассчитывается с учетом курса евро на дату приобретения билета. 

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС. Для свободных поездок за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.