$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Укрзалізниця" должна заплатить 39 млрд грн долгов – руководитель компании

"Укрзалізниця" должна заплатить 39 млрд грн долгов – руководитель компании Кравцов (в центре): У нас есть запас для заимствования
Фото: Євген Кравцов / Twitter

В 2018 году "Укрзалізниця" перечислит кредиторам только регулярную выплату, отметил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

"Укрзалізниця" планирует крупные выплаты по долгам с 2019 года, сообщил в интервью УНИАН и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

"В этом году у нас не запланированы крупные выплаты. Они начинаются с 2019 года. Это выплаты по еврооблигациям – €300 млн. В этом году – только регулярная выплата кредиторам. В целом "Укрзалізниці" нужно выплатить 39 млрд грн долгов. Это не такая большая нагрузка, и у нас есть запас для заимствования", – сказал он.

По словам Кравцова, реструктуризацию планируют провести в 2019 году.

"Нужно поработать с внутренним портфелем, ведь у нас исторически высокие процентные ставки. Нам необходимо поработать с кредиторами и понизить их. Также нужно начать подготовку к выпуску еврооблигаций. Сейчас у нас есть $500 млн на ирландской бирже", – отметил глава компании.

Кравцов заявлял, что в 2018 году "Укрзалізниця" потратит на обновление своей инфраструктуры рекордные 26,5 млрд грн.