$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укрпошта" заявила, что продолжает осуществлять денежные переводы в Россию

"Укрпошта" заявила, что продолжает осуществлять денежные переводы в Россию "Укрпошта" продолжает осуществлять переводы в РФ и страны СНГ
Фото: Укрпошта / Facebook

"Укрпошта" продолжает в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте, отметил директор департамента финансового бизнеса компании Артур Муравицкий.

"Укрпошта" продолжит предоставлять услугу почтовых денежных переводов в Россию и страны СНГ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Простой и доступной, как и раньше, остается возможность отправки средств с помощью услуги почтового перевода, которую предоставляет "Укрпошта", – заявили в пресс-службе.

"Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте. Географическое покрытие и сеть в 11,5 тыс. отделений позволяют доставить отправление в любую точку страны", – заявил директор департамента финансового бизнеса "Укрпошты" Артур Муравицкий.

22 марта Госдума России приняла закон, который запрещает перевод средств в Украину. В законопроекте отмечается, что он направлен на "устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины".

7 ноября 2016 года в Национальном банке Украины сообщили, что в Украине запрещено использование систем электронных денег торговых марок Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet и "Wallet one/Единый кошелек".