$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрпошта" хочет привести в Украину Amazon

"Укрпошта" хочет привести в Украину Amazon "Укрпошта" хочет привести в Украину Amazon
Фото: ЕРА

Привести Amazon на украинский рынок можно уже к концу 2017 года, отметил гендиректор "Укрпошти" Игорь Смелянский.

Государственное предприятие "Укрпошта" планирует привести в Украину американскую компанию  Amazon, которая занимается продажей товаров и услуг в интернете. Об этом в эфире "5 канала" рассказал гендиректор "Укрпошти" Игорь Смелянский, слова которого приводит агентство "Интерфакс Украина".

"Сейчас мы очень хотим завести Amazon в нашу страну. Мы работаем с нашими партнерами, потому что это международный почтовый оборот, это требует некоторого времени. Логистически мы готовы, но это международные соглашения и в этом случае мы имеем дело с американской почтой – это большой монополист, и они не слишком быстро двигаются. Остальное – сотрудничество с нашими таможенными органами, таможня должна увеличить штат, чтобы пропускать эти товары", – сказал Смелянский.

Он добавил, что привести Amazon на украинский рынок можно уже к концу 2017 года.

"Но обещать не буду, потому что не уверен", – заявил он.

Amazon – один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса, крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через интернет. Ее штаб-квартира находится в американском городе Сиэтле (штат Вашингтон).