$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Укравтодор" намерен построить новую объездную дорогу во Львове, соединяющую трассы в направлении Польши

"Укравтодор" намерен построить новую объездную дорогу во Львове, соединяющую трассы в направлении Польши У новой дороги будет четыре полосы движения
Фото: Укравтодор / Facebook

Протяженность новой объездной дороги во Львове, которая соединит трассы в направлении Польши, составит 24 км, сообщает "Укравтодор".

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") согласовало техническое задание на разработку проектной документации для строительства Северной объездной автомобильной дороги города Львова, сообщает пресс-служба агентства в Facebook.

В ближайшее время будет объявлен тендер на разработку документации на строительство этой дороги.

"Северная объездная дорога города Львова соединит международную трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов – Луцк с международными трассами М-09, М-10, М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей", – сказано в сообщении.

Протяженность новой объездной дороги составит 24 км. У дороги будет четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Предусмотрено строительство трех эстакад из железобетонных конструкций длиной 191 м, 551 м и 332 м.

"Для обеспечения миграции животных будет построен биопереход в виде конструкции из металлических гофрированных элементов", – добавили в "Укравтодоре".

На пересечении с дорогами международного и национального значения предусмотрено строительство двухуровневых транспортных развязок. На пересечении международной дороги М-09 Львов – Рава-Русская планируется полная развязка по типу "клеверный лист".

"В месте пересечения новой объездной дороги города Львова с трассой М-06 Киев – Чоп и Н-17 Львов – Луцк возле села Малые Подлески планируется обустроить транспортную двухуровневую развязку по типу "неполный клеверный лист". Для движения по направлению из Киева в сторону Львова, а также со стороны Тернополя в направлении границы по трассе международного коридора Go Highway запланированы скоростные съезды", – указано в сообщении.

12 июля 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет дороги по всей стране будут качественными.

1 марта премьер во время заседания правительства сообщил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. По его словам, на ремонт дорог в 2017 году будет выделено около 30 млрд грн, что в три раза больше, чем в 2016 году.