$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская криптовалюта Karbo вошла в топ-10 анонимных криптовалют в мире

Украинская криптовалюта Karbo вошла в топ-10 анонимных криптовалют в мире Karbo сохраняет конфиденциальными данные не только пользователей, но и майнеров
Фото: fakty.ictv.ua

Karbo относятся к узкому семейству криптовалют Bitcoin 2.0, ориентированных на повышенную анонимность, объяснил эксперт по банковскому и корпоративному праву Роман Кузюк.

Разработанная в Украине в 2016 году криптовалюта Karbo вошла в топ-10 анонимных криптовалют в мире, сообщил в блоге на сайте "Новое время Бизнес" специалист в сфере банковского и корпоративного права Роман Кузюк.

Karbo сохраняет конфиденциальными данные не только пользователей, но и майнеров, в отличие Bitcoin-кошелька. Кузюк отметил, что на сегодняшний день Karbo является, возможно, самой недооцененной криптовалютой на рынке.

"Во-первых, потому что существует не так много криптовалют, позволяющих совершать анонимные переводы, а учитывая степень развитости инфраструктуры и среднее время перевода, их и вовсе около пяти. Карбо – в данном списке, и технически ничем не уступает Monero или Dash’у с капитализацией значительно выше $3 млрд. Это подтверждается как минимум тем, что разработчики Bitcoin Cash, четвертой по капитализации криптовалюты, $21,9 млрд, тщательно изучали наработки по алгоритму сложности, которые впервые были имплементированы именно в Karbo. Во-вторых, комиссия при переводе в Karbo в разы ниже, чем у конкурентов, она фиксирована и вне зависимости от суммы перевода составляет всего 0,0001 Karbo (эквивалент 0,0051 центов). К сравнению, медианная комиссия при переводе в Monero составляет $1,91 и увеличивается в зависимости от суммы и скорости перевода", – объяснил эксперт и опубликовал таблицу с топ-10 анонимных криптовалют на сегодняшний день.

Топ-10 анонимных криптовалют по капитализации (млн. долл.)

Monero

3258

Dash

3185

Bytecoin

2116

Zcash

975

Dashcoin

362

DigitalNote

91

Aeon

28

Boolberry

22,7

Karbo

3,011

FantomCoin

1,037

За два года, по данным портала CoinMarketСap, курс Karbo вырос с $0,0058 до $0,56, или в 97 раз, а текущая капитализация криптовалюты составляет 3,2 млн долларов.