$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина на пять лет вводит антидемпинговую пошлину на российский шоколад

Украина на пять лет вводит антидемпинговую пошлину на российский шоколад Решение касается шоколада и прочих готовых пищевых продуктов, содержащих какао
Фото: EPA

Ставка антидемпинговой пошлины на российский шоколад и другие продукты с содержанием какао составит 31,33%.

Межведомственная комиссия по международной торговле на пять лет вводит антидемпинговую пошлину на некоторые виды шоколада и другие готовые пищевые продукты с содержанием какао, соответствующее решение опубликовано в "Урядовому кур'єрі".

Отмечается, что Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) провело расследование относительно импорта в Украину этих продуктов, по результатам рассмотрения материалов о его результатах межведомственная комиссия сделала вывод о необходимости применения антидемпинговых мер.

Согласно данным расследования, в 2013–2015 годах демпинговый импорт в Украину некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао из РФ осуществлялся по ценам, которые были ниже цен национального товаропроизводителя.

Ставка пошлины составит 31,33%. Решение касается шоколада и прочих готовых пищевых продуктов, содержащих какао, в брикетах, пластинках или плитках с начинкой, массой нетто до 2 кг; шоколада и шоколадных изделий с содержанием какао, шоколадных конфет, с начинкой или без начинки, содержащих алкоголь или без него, а также кондитерских изделий из сахара и их заменителей, изготовленных из сахарозаменителей, с содержанием какао.

Решение вступит в силу через 30 дней.