$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов поддержал выход на внутренний рынок Украины частных предприятий военно-промышленного комплекса

Турчинов поддержал выход на внутренний рынок Украины частных предприятий военно-промышленного комплекса Турчинов высказался за привлечение частных фирм в военно-промышленный комплекс
Фото: Олександр Турчинов / Facebook

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что благодаря привлечению частных фирм к вооружению украинской армии улучшится конкуренция и снизится цена на него.

Кроме государственного предприятия "Укроборонпром" к вооружению украинской армии будут активно привлекаться предприятия частного сектора, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

Об этом он сказал на презентации Центра информирования сектора безопасности и обороны СНБО в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"В ближайшее время будут сотни, а с учетом смежников, тысячи предприятий частного сектора. Это очень важно, поскольку выход на внутренние рынки вооружения и военной техники частных предприятий, с одной стороны, стимулирует конкуренцию, снижение цены, а с другой стороны, – повышение качества", – заявил он.

Турчинов отметил, что приветствует выход частных предприятий военно-промышленного комплекса на внутренний рынок Украины.

На сегодняшний день крупнейшим поставщиком оружия для украинской армии является "Укроборонпром". За два года концерт передал силовым ведомствам страны 12 716 единиц вооружения и военной техники.

Согласно государственному бюджету Украины на 2016 год, на оборону и безопасность Украины в этому году планируется потратить 113,6 млрд грн.

По словам секретаря СНБО, из этих денег "значительная сумма" будет выделена на восстановление системы противовоздушной обороны государства.