$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп одним твитом обвалил капитализацию Amazon на $5,7 млрд

Трамп одним твитом обвалил капитализацию Amazon на $5,7 млрд Трамп не впервые критикует бизнес-методы владельца Amazon миллиардера Джеффа Безоса
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что компания Amazon наносит "огромный урон" розничным магазинам.

Акции компании Amazon подешевели на 1,2%, а капитализация сократилась на $5,7 млрд после сообщения президента США Дональда Трампа в Twitter. Об этом пишет Independent.

"Amazon наносит большой ущерб ритейлерам, которые платят налоги. Страдают небольшие города, мегаполисы и штаты по всей территории США – теряются многие рабочие места!", – написал 16 августа глава Белого дома.

Independent напоминает, что Трамп уже критиковал деятельность Amazon и газеты The Washington Post, принадлежащих миллиардеру Джеффу Безосу. Компанию глава Белого дома обвинял в уходе от налогов, а издание – в публикации "фейковых новостей". 

Amazon – один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса, крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через интернет. 

13 июня член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Майк Куигли зарегистрировал проект закона, который предусматривает хранение постов Трампа в социальных сетях в Национальном архиве.

17 июня команда сатирического шоу The Daily Show открыла в Нью-Йорке библиотеку твитов президента США.

16 августа в Нью-Йорке на Манхэттене установили статую Трампа, который сидит на скамейке и кормит твитами голубей.