$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сытник заявил, что общая сумма незадекларированных доходов украинских чиновников и парламентариев составляет 769 млн грн

Сытник заявил, что общая сумма незадекларированных доходов украинских чиновников и парламентариев составляет 769 млн грн Сытник: Первые дела уже направлены в суд
Фото: nabu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины рассматривает 72 уголовных производства по факту декларирования недостоверных данных, заявил глава ведомства Артем Сытник.

Национальное антикоррупционное бюро Украины рассматривает 72 уголовных производства по факту декларирования недостоверных данных. Об этом в ходе брифинга рассказал глава НАБУ Артем Сытник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, общая сумма незадекларированных доходов по этим производствам составляет 769 млн грн. В основном это касается народных депутатов (30%) и судей (18%).

"Первые дела были направлены в суд", – подчеркнул Сытник.

7__08 Фото: NAB Ukraine / Twitter

Система электронного декларирования в Украине начала работать в сентябре 2016 года. Ее внедрение было одним из ключевых требований Евросоюза для предоставления Киеву безвизового режима.