$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Суд признал обоснованной жалобу "Каховка Протеин Агро" на действия следователя ГПУ – СМИ

Суд признал обоснованной жалобу "Каховка Протеин Агро" на действия следователя ГПУ – СМИ Фабрика по переработке соевых бобов "Каховка Протеин Агро" расположена в Новой Каховке Херсонской области
Фото: dengi.ua

Несколько недель назад по инициативе следователя Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Александра Буковчаника на территорию завода привели неизвестных в спортивной одежде и с оружием, пишет портал "Деньги.ua". Со ссылкой на решение Печерского районного суда Киева издание отмечает, что Буковчаник признал возможным передать имущество предприятия компании, признанной банкротом.

Печерский суд Киева признал, что следователь Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Александр Буковчаник незаконно вмешивался в деятельность новокаховского предприятия "Каховка Протеин Агро", сообщает портал "Деньги.ua" со ссылкой на решение суда.

Следователь на судебное заседание по рассмотрению жалобы не явился, отмечает издание. 

“При рассмотрении жалобы установлено, что ООО "Каховка Протеин Агро" на основании договора аренды недвижимого имущества от 1 июля 2017 года №771, заключенного с АО "Місто Банк", является арендатором 92/100 целостного имущественного комплекса общей площадью 10 355,9 м² и использует указанное недвижимое имущество на основаниях и в порядке, определенном законом для осуществления своей хозяйственной деятельности“, – цитирует портал постановление Печерского районного суда.

"Деньги.ua" сообщают, что, согласно постановлению, Буковчаник незаконно признал возможным передать имущество ООО "Каховка Протеин Агро" на хранение ООО "Каховка Пром-Агро". Эта компания по постановлению Хозяйственного суда Донецкой области от 4 февраля 2011 года находится в стадии банкротства, отмечает портал, по состоянию на 1 мая 2018 года задолженность "Каховка Пром-Агро" перед банком "Надра" и Фондом гарантирования вкладов физических лиц составляет 128 млн грн.

Суд признал жалобу на незаконность действий следователя обоснованной.

Несколько недель назад по инициативе Александра Буковчаника на территорию завода привели неизвестных в спортивной одежде и с оружием, которые мешали производственному процессу, пишет издание. Адвокат Михаил Ильяшев подчеркивал, что господин Буковчаник, не имея судебного ходатайства, решил действовать самостоятельно и "своими действиями провоцировал всех на силовое столкновение", отмечают "Деньги.ua".

Фабрика по переработке соевых бобов "Каховка Протеин Агро" расположена в Новой Каховке Херсонской области.