$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стратегия развития "ПриватБанка" требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года – глава набсовета

Стратегия развития "ПриватБанка" требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года – глава набсовета Акчакоча рассказал, что стратегия развития, которую Министерство финансов пока не одобрило, рассчитана на четыре года
Фото: ukrfinforum.com

Если интересное предложение о приватизации "ПриватБанка" поступит уже в этом году, в финучреждении его рассмотрят, заявил председатель наблюдательного совета банка Энгин Акчакоча.

Стратегия развития "ПриватБанка", подготовленная McKinsey & Company, требует, чтобы до 2021 года банк был приватизирован, сказал председатель наблюдательного совета финучреждения Энгин Акчакоча в интервью FinClub.

"Непросто ответить на этот вопрос. Как только рынок будет готов и на банк будет спрос. Стратегия требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года", – отметил он.

Акчакоча подчеркнул, что если интересное предложение о покупке "ПриватБанка" поступит уже в этом году, в учреждении его рассмотрят.

Глава набсовета рассказал, что стратегия развития, которую Министерство финансов пока не одобрило, рассчитана на четыре года. 

Он прогнозирует, что за это время штат банка уменьшится, а количество клиентов и доходность увеличатся.

Согласно решению правительства от 18 декабря 2016 года, государство на 100% стало собственником "ПриватБанка".