$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Специалисты "Укрзалізниці" будут ремонтировать железнодорожные пути в Польше – Балчун

Специалисты "Укрзалізниці" будут ремонтировать железнодорожные пути в Польше – Балчун 17 сотрудников филиала "Укрзалізниці" будут работать в Польше в июне и сентябреоктябре 2017 года
Фото: Войцех Балчун / Facebook

Контракт на ремонт железнодорожных путей был подписан между филиалом "Укрзалізниці" "Центр по ремонту и эксплуатации колейных машин" и польской компанией ZUE S.A., сообщил руководитель украинской компании Войцех Балчун.

Специалисты компании "Укрзалізниця" будут заниматься ремонтом железнодорожных путей в Польше на станции Медика. Об этом в Facebook написал руководитель компании Войцех Балчун.

Контракт был подписан между филиалом "Центр по ремонту и эксплуатации колейных машин" и польской компанией ZUE S.A.

"Впервые в истории "Укрзалізниці" ее специалисты будут выполнять путевые работы в другом государстве, еще и заработают средства для компании. Стоимость контракта 4,329 млн грн (159,5 тыс.)", – говорится в сообщении.

17 сотрудников украинской компании будут работать в Польше в июне и сентябре–октябре 2017 года. Они выполнят ремонт восьми станционных путей.

"Кроме этого, для выполнения работ по указанному контракту польская компания ZUE S.A. закупит в филиале "Центр управления промышленностью" ПАО "Укрзалізниця" 20 тыс. м3 щебня. Это дополнительные инвестиции для нашей компании", – заявил Балчун.

20 апреля 2016 года Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці", а 1 июня одобрил контракт с ним. 6 июня 2016 года Мининфраструктуры подписало контракт с поляком.

6 декабря 2016 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что за семь месяцев работы Балчуна на должности руководителя "Укрзалізниці" пока нет заметного результата. Балчун заявлял, что прибыль "Укрзалізниці" в 2016 году составила 300 млн грн.