$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ сообщила, что сотрудники госпредприятия требовали 1,5 млн грн взятки

СБУ сообщила, что сотрудники госпредприятия требовали 1,5 млн грн взятки Гендиректора госпредприятия и его заместителей задержали вблизи столичного торгового центра
Фото: The Security Service of Ukraine / Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры поймали на взятке гендиректора госпредприятия "Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала", а также двух его заместителей.

Гендиректор госпредприятия "Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала", два его заместителя и сотрудник отдела внутреннего аудита требовали взятку в размере 1,5 млн грн от директора одного из региональных филиалов центра, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ) в Facebook.

"За эту сумму руководство обещало не применять к нему меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением с занимаемой должности. Оперативники спецслужбы задержали трех руководителей вблизи столичного торгового центра после получения первого "транша" взятки в размере $10 тыс. Четвертого злоумышленника правоохранители "взяли" в одном из областных центров", – отметили в СБУ.

В ведомстве заявили, что задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проверяют, были ли причастны к преступлению чиновники Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.