$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Сбербанк" в Украине снял ограничения на выдачу наличных и перевод средств

"Сбербанк" в Украине снял ограничения на выдачу наличных и перевод средств В марте "Сбербанк" блокировали общественные активисты
Фото: EPA

Сегодня в украинской "дочке" "Сбербанка России" заявили, что готовятся к возобновлению обслуживания клиентов и 29 марта откроются в штатном режиме. Операции для физических и юридических лиц будут проходить без ограничений, отметили в банке.

ПАО "Сбербанк" отменило суточные лимиты по операциям для физических и юридических лиц в Украине. Об этом банк сообщил на своем сайте.

"С 28 марта отменяются все ранее установленные лимиты на проведение операций с использованием корпоративных карт, а именно: на операции по снятию наличных средств с карточных счетов; на любые безналичные операции с карточных счетов", – говорится в сообщении.

Сегодня в украинской "дочке" "Сбербанка России" также заявили, что готовятся к возобновлению обслуживания клиентов и 29 марта откроются в штатном режиме.

27 марта стало известно о продаже 100% акций ПАО "Сбербанк". Сегодня появилась информация, что основным покупателем украинской "дочки" "Сбербанка" станет сын владельца российской нефтяной компании "Русснефть" Михаила Гуцериева Саид. 

В пресс-службе Нацбанка Украины сообщили, что официальных уведомлений от потенциальных инвесторов относительно покупки ПАО "Сбербанк" еще не получали.