$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Сбербанк" снял временные ограничения по карточным счетам физических лиц

"Сбербанк" снял временные ограничения по карточным счетам физических лиц "Сбербанк" снял ограничения по карточным счетам
Фото: EPA

С 14 апреля выдача наличных средств, расчет в торгово-сервисной сети и интернете, а также переводы средств на другие счета и карточки осуществляются без ограничений по сумме, заявили в пресс-службе ПАО "Сбербанк".

С 14 апреля ПАО "Сбербанк" снял все ранее установленные временные лимиты на наличные и безналичные операции по карточным счетам физических лиц в национальной и иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

"Начиная с указанной даты выдача наличных средств, расчет в торгово-сервисной сети и сети интернет, а также переводы средств на другие счета и карточки будут осуществляться без ограничений по сумме", – сообщили в финучреждении.

В то же время агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на слова нескольких клиентов банка, сообщило, что "Сбербанк" временно заблокировал карточки, чьи владельцы не обновили свои персональные данные по просьбе банка.

О продаже 100% акций ПАО "Сбербанк" (Украина) стало известно 27 марта. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после ее одобрения финансовыми и антимонопольными регуляторами, в том числе в Латвии и Украине.

7 марта "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР".

13 марта националисты замуровали вход в главный офис российского "Сбербанка" в Киеве, требуя прекратить деятельность учреждения на территории Украины. Похожие акции прошли и в ряде других городов Украины. По состоянию на 24 марта в Украине было пять заблокированных отделений "Сбербанка".

С 15 марта "Сбербанк" ввел временный лимит на выдачу наличных денежных средств с текущих счетов физических лиц через кассы до 30 тыс. грн в сутки на одного клиента.

16 марта президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении "Сбербанка", "Проминвестбанка", ВТБ, "БМ Банка" и VS Bank сроком на один год. 23 марта НБУ ввел санкции в отношении "дочек" российских банков.

27 марта стало известно о продаже ПАО "Сбербанк". 12 апреля Нацбанк Украины получил документы на согласование продажи банка.