$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Сбербанк России" забрал за долги кондитерскую фабрику "АВК" в Закарпатье

"Сбербанк России" забрал за долги кондитерскую фабрику "АВК" в Закарпатье Имущество фабрики "АВК" конфисковали в пользу "Сбербанка России"
Фото: mkf.avk.ua

Комплекс зданий конфетной фабрики "АВК" и земельный участок в Мукачево решением суда Закарпатской области за долги перейдет украинскому филиалу "Сбербанка России".

Хозяйственный суд Закарпатской области принял решение о принудительном взыскании украинским представительством "Сбербанка России" залогового имущества кондитерской фабрики "АВК" в Мукачево. Об этом говорится в решении суда, опубликованном 2 февраля 2018 года в Едином реестре судебных решений.

Комплекс зданий фабрики и земельный участок, расположенные в Мукачево по улице Духновича, 14, были залоговым имуществом по договору об открытии кредитной линии, заключенному между "Сбербанком" и кондитерской фабрикой.

Залог взыщут в счет частичного погашения долга по кредиту "АВК" на сумму $56,8 млн.

Приказ на принудительное исполнение решения суда вступил в законную силу 17 января 2018 года.

Мукачевская кондитерская фабрика "АВК" входит в одну из крупнейших украинских кондитерских корпораций "АВК". Производственные мощности предприятия простаивают с 2013 года.

Мукачевская фабрика может производить до 50 т продукции в сутки. На фабрике выпускали конфеты "Ромашка", "Наталка-Полтавка", "Золотой ключик" и другие. Из-за войны корпорация уже потеряла свои фабрики в Донецке и Луганске. Сейчас основным производственным активом корпорации является кондитерская фабрика в Днепре.