$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Я живу очень скромно и нормально. У меня нет никаких незаконных доходов

Саакашвили: Я живу очень скромно и нормально. У меня нет никаких незаконных доходов Саакашвили: У меня бабушка работает, мама работает, жена работает, я работал
Фото: EPA

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, он никогда не стремился к роскоши.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил в интервью телеканалу ATR, что живет скромно и никогда не стремился к роскоши.

"Во-первых, я даже не гражданин Украины сейчас. Во-вторых, я живу очень скромно и нормально. В-третьих, у меня нет никаких незаконных доходов, никогда не было. У меня нет ни одного бизнеса, никогда не было. Ни у одного из моих родственников нет бизнеса, никогда не было. Но члены моей семьи получают хорошую зарплату. У меня бабушка работает, мама работает, жена работает, я работал", – отметил он.

Саакашвили добавил, что за одну лекцию может получить больше, чем его родственники получают за год.

"В роскоши я не живу и никогда к ней не стремился", – подчеркнул политик.

Саакашвили в 2004–2013 годах был президентом Грузии. После смены власти против него открыли уголовное дело. В Грузии его обвиняют в превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди". Саакашвили уехал из Грузии в ноябре 2013 года и с тех пор ни разу не приезжал на родину.

С мая 2015 года по ноябрь 2016 года он занимал должность председателя Одесской областной государственной администрации. 

26 июля, когда Саакашвили находился в США, стало известно о потере им украинского гражданства10 сентября политик вместе с соратниками сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини".