$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рыбачук: Возможности главы АП колоссальные. Мне один политик, который был у вас в студии, сказал: "Там человек хочет быть главой местной администрации в Крыму. Сумма – $10 млн" G

Рыбачук: Возможности главы АП колоссальные. Мне один политик, который был у вас в студии, сказал: "Там человек хочет быть главой местной администрации в Крыму. Сумма – $10 млн" Рыбачук: При формальной проверке я писал во все структуры, по стандартной процедуре: в милицию, в прокуратуру и т.д. И, как правило, коррупционные люди платили уже там
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший глава Администрации Президента Олег Рыбачук заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что его "дико поразили" кадровые назначения во времена президентства Виктора Ющенко.

Глава Администрации Президента Украины (АПУ) имеет колоссальные возможности заработать, сказал в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" руководитель организации "Центр.ua", бывший вице-премьер Украины, экс-глава Администрации Президента Олег Рыбачук. 

Он отметил, что "возможности главы АП колоссальные".

Рыбачук добавил, что его "дико поразили" кадровые назначения во времена президентства Виктора Ющенко. По словам экс-главы АП, он дал указание все назначения проверять.

"При формальной проверке я писал во все структуры, по стандартной процедуре: в милицию, в прокуратуру и так далее. И, как правило, коррупционные люди платили уже там. Мне оттуда всегда приходили "кошерные" ответы. Мы нашли выход", – рассказал он.

Рыбачук заявил, что в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами создали неформальную группу, "которая отлично проверяла".

"Из публикации в газете "Зеркало недели" я узнал, что известный "колядник", судья Зварич (Игорь Зварич. – "ГОРДОН") сквозь это сито не прошел. Мы его завернули. Зато спустя три дня после моего увольнения он через Администрацию Президента прошел. Суммы за такие вещи? Мне один человек – не буду называть фамилию, но он у вас в студии был – позвонил и сказал: "Там один человек придет. Хочет быть главой местной администрации в Крыму. Сумма – 10 миллионов". Не гривен. Даже помню этого "пришедшего", – отметил он.

Рыбачук: Медведев сказал мне: "Перестань. Все честно. Вы теперь власть, вот ваша половина за газ. Два миллиарда в год". Читайте полный текст интервью

Рыбачук был главой Секретариата Президента Украины в 2005–2006 годах – во времена президентства Ющенко.