$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Руководитель портового оператора DP World из ОАЭ заявил, что готов реализовывать проекты в Украине

Руководитель портового оператора DP World из ОАЭ заявил, что готов реализовывать проекты в Украине Султан Ахмед бин Сулаем согласился войти в состав Национального инвестиционного совета при президенте Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с главой портового оператора DP World Султаном Ахмедом бин Сулаемом.

Компания DP World из Объединенных Арабских Эмиратов готова инвестировать в портовую отрасль Украины. Об этом заявил ее руководитель Султан Ахмед бин Сулаем во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в ОАЭ, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи украинский президент рассказал руководителю DP World о реформах в Украине и планах приватизации государственных предприятий.

"Султан Ахмед бин Сулаем подтвердил намерения его компании инвестировать в портовую отрасль Украины и выразил надежду на дальнейшее успешную реализацию проектов DP World в Украине", – рассказали в пресс-службе.

Также Султан Ахмед бин Сулаем согласился войти в состав Национального инвестиционного совета при президенте Украины.

DP World – один из крупнейших мировых портовых операторов. Компания управляет 78 терминалами в 43 странах мира.

Порошенко находится с визитом в ОАЭ 1–2 ноября. Украина и ОАЭ договорились о сотрудничестве в космической сфере и о безвизовом режиме между странами.