$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский бизнесмен Фукс купил газовый бизнес Бойко и Ставицкого – СМИ

Российский бизнесмен Фукс купил газовый бизнес Бойко и Ставицкого – СМИ

Павел Фукс купил газовый бизнес у бывших членов команды Януковича


Фото: mcg.ru

Российский миллиардер Павел Фукс после покупки газового бизнеса у экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого и нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко стал "одним из лидеров среди частных распорядителей залежей природного газа", пишет "Экономическая правда".

Экс-министр Минэнергоугля Эдуард Ставицкий и нардеп от Оппозиционного блока Юрий Бойко в течение последних двух лет продали газовый бизнес российскому бизнесмену, основателю MosCityGrouр Павлу Фуксу.

Об этом пишет "Экономическая правда", ссылаясь на источники.

По данным собеседников издания, у Бойко и его бизнес-партнеров Юлия Иоффе и Ивана Фурсина структуры Фукса полностью выкупили долю в компании "ДВ нефтегазодобывающая компания" и 51% акций компании "Девон", у Ставицкого – 67% акций "Голден Деррик" и 22,5% акций "Добывающая компания "Укрнефтебурение".

Источник отмечает, что, оформляя на себя компании бывших членов Партии регионов, Фукс "скупал и их проблемы". Но, по словам собеседников "Экономической правды", на рынке "российский бизнесмен знает, что делает".

"Теперь Фукс – один из лидеров в чете частных распорядителей залежей природного газа, на руках которого потенциал из десяти месторождений, включая крупнейшее в Украине – Сахалинское", – подчеркивается в материале.

Россиянин Павел Фукс является председателем совета директоров компании MosCityGroup. Журнал "Финанс" в 2011 году оценивал состояние Фукса в $700 млн.