$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Roshen завершила консервацию фабрики в Липецке

Roshen завершила консервацию фабрики в Липецке Россия арестовала имущество фабрики
Фото: ROSHEN / Facebook

Липецкая фабрика Roshen полностью распродала всю продукцию еще в мае.

Липецкая фабрика Roshen полностью завершила консервацию. Об этом в комментарии "Громадському" сообщила пресс-секретарь кондитерской корпорации Екатерина Македонская.

"Всю продукцию уже распродали, склад стоит пустой. Это произошло еще в мае", – рассказала она.

Также по ее словам, стоимость арестованного Россией имущества фабрики многократно превышает сумму якобы причиненного вреда.

20 января 2017 года стало известно, что корпорация Roshen останавливает производство в Липецке

Федеральная налоговая служба России предъявила торговому дому Roshen в Липецке налоговые претензии на сумму 150 млн руб.

20 июня Басманный суд Москвы продлил арест имущества Липецкой фабрики до 13 сентября 2017 года.

Кондитерская корпорация Roshen была создана президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.

После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее осуществить сделку так и не удалось. Порошенко пояснил, что это связано с началом боевых действий на востоке Украины. По словам президента, активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст".