$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Рада ратифицировала соглашение о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК

Рада ратифицировала соглашение о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК Рада приняла законопроект без обсуждения
Фото: rada.gov.ua

Соглашение о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК было подписано 26 мая 2017 года. Законопроект о его ратификации поддержали 228 нардепов.

Верховная Рада в ходе утреннего заседания ратифицировала соглашение о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК), передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Законопроект, внесенный президентом Украины Петром Порошенко, поддержали 228 нардепов. Его приняли без обсуждения.

В пояснительной записке прогнозируется, что соглашение, подписанное 26 мая 2017 года, будет способствовать увеличению объемов иностранных инвестиций в ключевые отрасли экономики Украины.

"Соглашение также усилит взаимовыгодное сотрудничество Украины с Фондом международного развития ОПЕК для достижения устойчивого социально-экономического роста и расширения возможностей для развития человеческого потенциала для улучшения качества жизни украинских граждан", – говорится в записке.