$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Работают в три смены". Гройсман рассказал о ремонте дороги Днепр – Запорожье

"Работают в три смены". Гройсман рассказал о ремонте дороги Днепр – Запорожье Гройсман рассказал о ремонте дороги Днепр – Запорожье
Фото: EPA

Ремонт дороги Днепр – Запорожье продолжается по правому проезду от границы Днепропетровской области к Запорожью, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что работы по ремонту дороги Днепр – Запорожье продолжаются.

"Ремонт дороги Н-08 Днепр – Запорожье. Работы продолжаются по правому проезду от границы Днепропетровской области к Запорожью. Делают покрытие, укрепляют обочины. Работают в три смены", – написал он в Twitter.

В марте 2017 года Гройсман сообщил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. Он обещал, что через пять–семь лет дороги по всей стране будут качественными.

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак сообщил 15 декабря, что в 2017 году в Украине отремонтировали 2100 километров дорог, что является наибольшим показателем за последние пять лет.

30 декабря Гройсман заявлял, что в 2018 году на строительство и реконструкцию дорог в Украине предусмотрено почти 47 млрд грн.

Программу развития автодорог Украины на 2018–2020 годы Кабмин утвердил 21 марта 2018 года. Общий объем финансирования составляет 298,349 млрд грн. 178 млн грн предоставит Государственный дорожный фонд, остальное финансирование должно поступить из других источников.