$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Продан: В первом квартале 2017 года плательщики налога на прибыль задекларировали рекордную сумму – более 20 млрд грн

Продан: В первом квартале 2017 года плательщики налога на прибыль задекларировали рекордную сумму – более 20 млрд грн Продан подчеркнул, что это свидетельствует о росте национальной экономики
Фото: sfs.gov. ua

За первые четыре месяца текущего года те, кто платит налог на прибыль, задекларировали в два раза больше средств, чем в последнем квартале 2016 года, заявил и.о. главы Госфискальной службы Мирослав Продан.

За первые четыре месяца 2017 года плательщики налога на прибыль задекларировали 20 млрд грн, сказал и.о. главы Госфискальной службы Мирослав Продан в ходе заседания Кабинета Министров Украины, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В первом квартале плательщики налога на прибыль задекларировали рекордную для Украины сумму – более 20 млрд грн, что в полтора раза больше, чем результат декларирования аналогичного периода 2016 года, и в два раза больше, чем в предыдущем квартале", – отметил он.

Продан подчеркнул, что это свидетельствует о росте национальной экономики.

В марте 2017 года министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что в январе–феврале 2017 года налогов на доходы физлиц поступило 21 млрд грн, что на 45% больше, чем в эти же месяцы прошлого года.