$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"ПриватБанк" на 19 декабря приостановил выполнение платежей юрлиц

"ПриватБанк" на 19 декабря приостановил выполнение платежей юрлиц Данилюк уверяет в стабильности работы "ПриватБанка"
Фото: minfin.gov.ua

Министр финансов Украины Александр Данилюк заверил, что все клиенты банка сохранят доступ к своим счетам.

19 декабря "ПриватБанк" на сутки приостанавливает выполнение платежей юридических лиц. Об этом на пресс-конференции в Киеве 19 декабря рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По процедурным причинам, временно, на один день, будет прекращено обслуживание клиентов – юридических лиц, но уже предпринимаются меры, чтобы это имело минимальное влияние на их бизнес. Других ограничений для клиентов на данный момент не предусмотрено", – сообщил министр. 

Он отметил, что все клиенты банка сохранят доступ к своим счетам.

Ограничения не коснутся физических лиц, их карточки будут приниматься к оплате. 

Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Кабинет Министров обещает обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начинается 19 декабря.

В "ПриватБанк" введут временную администрацию во главе с бывшим министром финансов Украины Александром Шлапаком.

Банк является крупнейшим в Украине. По данным НБУ на 1 октября 2016 года, он занимал первое место среди 100 действующих финучреждений с 271,84 млрд грн активов.

Начиная с октября, в СМИ начали появляться сообщения о возможной скорой национализации "ПриватБанка". В финучреждении эту информацию опровергали и называли "бредом".