$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правоохранители проводят следственные действия в офисе банка "Финансы и кредит" – СМИ

Правоохранители проводят следственные действия в офисе банка "Финансы и кредит" – СМИ В центральном офисе банка "Финансы и кредит" правоохранители проводят следственные действия
Фото: finance.bigmir.net

Представители прокуратуры и СБУ проводят выемку документов в центральном столичном офисе признанного неплатежеспособным банка "Финансы и кредит", а также еще в одном его офисе на ул. Крещатик, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сегодня, 9 августа, правоохранительные органы проводят следственные действия в центральном офисе признанного неплатежеспособным банка "Финансы и кредит" а Киеве, а также еще в одном его офисе на улице Крещатик. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

"Проводится выемка документов, по имеющейся информации, работают представители прокуратуры и Службы безопасности", – рассказал собеседник агентства.

В банке подтвердили информацию об обыске, однако деталей происходящего не сообщили.

Банк "Финансы и кредит" был признан неплатежеспособным 17 сентября 2015 года. Банк информировал, что 93,2% его вкладчиков (234 тыс. человек) получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает установленную ФГВФЛ сумму 200 тыс. грн. 

Банк "Финансы и кредит" – украинский коммерческий банк с главным офисом в Киеве. По величине активов входил в группу крупнейших банков, согласно классификации НБУ, занимая 10 место. Основным бенефициаром банка является миллиардер, внефракционный народный депутат Константин Жеваго, по состоянию на 13 августа 2015 года косвенно владеющий 97,66% акций через ряд компаний.