$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко заявил, что за два года власть планирует переселить 25 тыс. военных в современные квартиры

Порошенко заявил, что за два года власть планирует переселить 25 тыс. военных в современные квартиры Порошенко: За два года планируем переселить военных из палаток или заплесневелых советских казарм
Фото: president.gov.ua

В Украине начались подготовительные работы для первой очереди в 91 общежитие, строить которые начнут ранней весной следующего года, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что как верховный главнокомандующий инициировал масштабный проект строительства современных общежитий для контрактников.

Об этом этом он написал в Facebook.

"За два года планируем переселить 25 тыс. военных из палаток или заплесневелых советских казарм в современные комфортабельные квартиры. В этом году начались подготовительные работы для первой очереди в 91 общежитие, строить которые начнем ранней весной. Во второй половине следующего года планируется строительство еще 93 домов", – сообщил президент.

12 октября министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что за два года планируется построить жилье нового типа для более чем 22 тыс. контрактников.

20 ноября Порошенко заявил, что в 2017–2018 годах в Украине построят 91 общежитие для военнослужащих за счет средств, конфискованных у бывшего президента Украины Виктора Януковича.